Seminare 2018 - Geobiologie online - der größte Verein Europas für Radiästhesie und Geobiologie - Forschungskreis für Geobiologie Dr. Hartmann e.V., Erdstrahlen, Rutengänger, Geomantie, Schlafplatzuntersuchung, Radionik

Direkt zum Seiteninhalt

Seminare 2018

Seminare

Datum

Seminare 2018

Programm

Anmeldung

23. – 25. März
Schulungskurs III für Geobiologische Berater/innen
Leitung: Franz-Karl Langer und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Feriendorf
15. April
Kräuterexkursion mit der Wünschelrute
Leitung: Ursula Gieringer
Beginn: Sonntag, 10.00 Uhr in Heidelberg-Kohlhof
20. – 22. April
Prüfungskurs für Geobiologische Berater/innen
Leitung: Franz-Karl Langer und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr
27. – 29. April
Frühjahrstagung in Eberbach
Veranstaltungsort: Kath. Gemeindezentrum, Eberbach/Neckar
Beginn: Freitag, 19.00 Uhr (Mitgliederversammlung)
Tagung: Sa. 10.00 - 21.30 Uhr, So. 9.00 - 12.30 Uhr Exkursion


04. – 06. Mai

Einführungskurs I in die klassische Radiästhesie und Geobiologie
Leitung: Joachim Götz und Team
Beginn: Freitag 20.00 Uhr
im Forschungshaus

Programm

22. – 24. Juni

Einführungskurs II in die klassische Radiästhesie und Geobiologie
Leitung: Joachim Götz und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Forschungshaus

Programm

22. – 24. Juni
Geomantisches Praxisseminar
Leitung: Reiner Padligur
Beginn: Freitag, 19.00 Uhr in Darmstadt-Eberstadt
Anmeldung direkt beim Kursleiter
06 – 08. Juli
Elektro- und Baubilogie
Leitung: Joachim Götz und Norbert Meyer
Beginn: Freitag 20.00 Uhr im Forschungshaus

29. Juli – 03. August

Ferienseminar
Einführungskurs I - II in die klassische Radiästhesie und Geobiologie

Leitung: Joachim Götz und Team
Beginn: Sonntag, 20.00 Uhr, Ende: Freitag, 12.00 Uhr im Forschungshaus

Programm

14. – 16. September
Einführungskurs III in die klassische Radiästhesie und Geobiologie
Leitung: Franz-Karl Langer und Team
Beginn: Freitag 20.00 Uhr im Feriendorf

28. – 30. September

Yin - Yang - Workshop
Leitung: Joachim Götz und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Forschungshaus

04. – 07. Oktober

Radionik I + II
Leitung: Dr. M.G. und Ruth Engelfried
Beginn: Donnerstag, 10.00 Uhr im Forschungshaus

Programm

12. – 14. Oktober
Schulungskurs I für Geobiologische Berater/innen
Leitung: Franz-Karl Langer und Tam
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Feriendorf
19. – 21. Oktober
Fachfortbildung (nicht nur) für Geobiologische Berater/innen
Leitung: Joachim Götz
Beginn: Freitag 20.00 Uhr im Feriendorf

26. – 28. Oktober

Einführungskurs I in die klassische Radiästhesie und Geobiologie
Leitung: Joachim Götz und Team
Beginn: Freitag 20.00 Uhr im Forschungshaus

16. – 18. November

Schulungskurs II für Geobiologische Berater/innen
Leitung: Franz-Karl Langer und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Feriendorf

Programm

Frühjahr 2019

Schulungskurs III für Geobiologische Berater/innen
Leitung: Franz-Karl Langer und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Feriendorf

Programm

Frühjahr 2019

Prüfungskurs für Geobiologische Berater/innen
Leitung: Franz-Karl Langer und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr

Programm

Frühjahr/Sommer 2019
Wassersuchkurs I und II
Leitung: Hans Schröter und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Feriendorf


(Änderungen vorbehalten)

Zurück zum Seiteninhalt