Seminare 2020 - Geobiologie online - der größte Verein Europas für Radiästhesie und Geobiologie - Forschungskreis für Geobiologie Dr. Hartmann e.V., Erdstrahlen, Rutengänger, Geomantie, Schlafplatzuntersuchung, Radionik

Direkt zum Seiteninhalt

Seminare 2020

Seminare

Datum

Seminare 2020

Programm

Anmeldung

13. – 15. März
Einführungskurs I in die klassische Radiästhesie und Geobiologie
Leitung: Joachim Götz und Team
Beginn: Freitag 20.00 Uhr im Forschungshaus
17. – 19. April
(abgesagt)
Einführungskurs II in die klassische Radiästhesie und Geobiologie
neuer Termin; 26. - 28. Juni 2020, je nach Entwicklung "Corona"
Leitung: Joachim Götz und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Forschungshaus
24. – 26. April
(abgesagt)
Frühjahrstagung in Eberbach
Veranstaltungsort: Kath. Gemeindezentrum, Eberbach/Neckar
Beginn: Freitag, 19.00 Uhr - Mitgliederversammlung

15. – 17. Mai

(abgesagt)
Einführungskurs III in die klassische Radiästhesie und Geobiologie
Leitung: Franz-Karl Langer und Team
Beginn: Freitag 20.00 Uhr im Feriendorf
04.  – 07. Juni
(abgesagt)
Wassersuchkurs I und II
Leitung: Hans Schröter und Andre Niehues
Beginn: Donnerstag, 16.00 Uhr im Feriendorf
(verschoben auf 2021)

26. – 28. Juni

(entfällt)
Schulungskurs I für Geobiologische Berater/innen
Leitung: Franz-Karl Langer und Tam
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Feriendorf
26. – 28. Juni
(Ersatztermin)
Einführungskurs II in die klassische Radiästhesie und Geobiologie
Leitung: Joachim Götz und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Feriendorf
(aufgrund der angemeldeten Teilnehmerzahl findet das Seminar dieses Mal im größeren Seminarraum im Feriendorf statt)

02. – 07. August

Ferienseminar
Einführungskurs I - II in die klassische Radiästhesie und Geobiologie mit Exkursionen

Leitung: Joachim Götz und Team
Beginn: Sonntag, 20.00 Uhr, Ende: Freitag, 12.00 Uhr im Forschungshaus

Programm

18. – 20. September
(neu)
Einführungskurs III in die klassische Radiästhesie und Geobiologie
Leitung: Franz-Karl Langer und Team
Beginn: Freitag 20.00 Uhr im Feriendorf
25. – 27. September
Elektro- und Baubiologie
Leitung: Joachim Götz und Norbert Meyer
Beginn: Freitag 20.00 Uhr im Forschungshaus

09. – 11. Oktober

Einführungskurs I in die klassische Radiästhesie und Geobiologie
Leitung: Joachim Götz und Team
Beginn: Freitag 20.00 Uhr im Forschungshaus

16. – 18. Oktober

(neu)

Schulungskurs I für Geobiologische Berater/innen
Leitung: Franz-Karl Langer und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Feriendorf

Programm

23. – 25. Oktober
(neu)
(Frühjahrs) Jahrestagung in Eberbach
Veranstaltungsort: Kath. Gemeindezentrum, Eberbach/Neckar
Beginn: Freitag, 19.00 Uhr - Mitgliederversammlung

06. – 08. November
(entfällt)
Herbsttagung (entfällt zugunsten der Jahrestagung im Okt.)
Leitung: Joachim Götz und Team
Beginn: Freitag 20.00 Uhr im Fereiendorf


06. – 08. November
(neu)
Schulungskurs II für Geobiologische Berater/innen
Leitung: Franz-Karl Langer und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Feriendorf
20. – 22. November
Yin - Yang - Workshop
Leitung: Joachim Götz und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Forschungshaus
Frühjahr 2021

Schulungskurs III und Prüfungskurs für Geobiologische Berater/innen
Leitung: Franz-Karl Langer und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Feriendorf

(Änderungen vorbehalten)

Zurück zum Seiteninhalt